Консультация педиатра /

Стул в 4 месяца — вопрос №1444297

Здравствуйте. Малышу на днях исполнилось 4 месяца. До этого малыш какал почти после каждого кормления, но резко стул начал сокращаться. Позавчера покакал один раз (желтый, кашеобразный стул), потом сутки не вообще не какал. И сегодня покакал темно зеленым стулом. При этом пукает активно , и мне кажется появился запах. В чем причина ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! На каком вскармливании ребёнок?
Клиент
Зоя, грудное.
Педиатр
Как вес прибавляет? Прикорм не вводили?
Клиент
Зоя, вес прибавляем хорошо , прикорм не вводили еще
Педиатр
Сколько мокрых подгузников в течение дня меняете?
Клиент
Зоя, шт 5-6
Скажите пожалуйста, может ли это все быть связано с зубами? У нас в десне прорезается первый зуб.
Вчера покакали два раза , сегодня пока еще опять ни разу не какали. Выходят газы , но с запахом.
Педиатр
При прорезывании зубов иногда бывает неустойчивый стул. Цвет его может быть любым, главное не чёрный, не белый, без примеси крови. Запах тоже любой.
По описанию ничего критичного сейчас не вижу. С возрастом частота стула меняется, и это нормально.
Клиент
Зоя, спасибо большое )))))