На слизистой
Здравствуйте, появились красные пятна До этого были пятна маленькие на всей головке врач поставил баланопостит , через 10 дней все прошло Анализы все сдавал все чисто Спустя два месяца появились пятна На слизистой Что это может быть? Анализы тоже загрузил
Принятый ответ
Доброго времени суток. Внешне похожее на эрозированную потёртость. Такое бывает когда не достаточно смазки, интенсивный, затяжной половой акт или мастурбация.
Сейчас необходимо следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды 10 дней.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой на время лечения.
Владимир, здравствуйте, был сегодня у врача он прям настаивала что это герпес
Но я ему говорю что мазок брали на герпес и он отрицательный
Он говорит, что где воспалилось на красной белые штучки это герпес
Врач сказал ,что мазок из уретры никак не может определить на слизистой что это такое
Первично , как спусковой момент может и герпес, но обычно его начало сопровождается локальными иногда даже интенсивными болями.
Владимир, просто была половая связь 2 месяца назад защищеный контак был
Герпес бы уже давно мог проявиться ?
И лучше сходить сдать кровь на герпес ?
Владимир, просто это проявилось после мастурбации
Своё мнение я изложил выше
Владимир, здравствуйте, посмотрите пожалуйста последнюю фотографию я загрузил и что за белая язва на воспаление ?
Пузырём с эксудатом, как последствие механического воздействия. Бывает.
Владимир, здравствуйте, загрузил три анализы крови
Герпес, Вич, сифилис и гепатит все чисто
Что тогда это может быть
И мазь локоид подойдет?
Что и требовалось доказать. На счёт локоида я вам ничего не писал
Владимир, здравствуйте бепантен наносить на воспаление и на головку?
Да, но тонким слоем
Владимир, а вот вместо аевита
Можно омегу -3 пропить?
Из можно мне вместо, а вместе
Здравствуйте,Валерий
Партнер у вас постоянный?
Пугырьки на поверхности были?
Виктория, я не знаю что за пузырьки
Если на фото видно, то где воспалилось есть белые пятнашки
Виктория, загрузил еще одну фотографию
Виктория, здравствуйте, загрузил три анализы крови
Что тогда это может быть
И мазь локоид подойдет?
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- фуцидин крем 2 раза в день 7-10 дней снимет воспаление
Связи пока под запретом
Виктория, просто была половая связь 2 месяца назад защищеный контак был
Герпес бы уже давно мог проявиться ?
И лучше сходить сдать кровь на герпес ?
Виктория, просто это проявилось после мастурбации
Вы натерли скорее всего
Начните лечение
Виктория, хорошо
Но мне он прописал мазь ацикловир
Можно ей мазать?
Вам нужна мазь для снятия воспаления
Я вам прописала
Виктория, здравствуйте, посмотрите пожалуйста последнюю фотографию я загрузил и что за белая язва на воспаление ?
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас баланопостит. Продолжайте применять Левомеколь. Затем перейдите на крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Галина, здравствуйте, 2 недели назад проверялся все чисто
А вот слизистая воспалилась 4 дня назад
Понятно. Сейчас необходим полный половой покой.
Галина, тогда что это может быть
И что за язвы на слизистой?
Потёртость.
Галина, от патертости могут появляться язвы?
Язвы - нет, может быть микротравматизация, присоединение воспаления.
Галина, но на фотографии вы увидели белые пятна?
Нет.
Галина, посмотрите пожалуйста последнюю фотографию , что за белые штучки ?
Умеренное покраснение только на фото увидела, обведите, что именно смущает.
Галина, загрузил новую фотографию и обвел
Это и есть покраснение, просто не будет равномерно выражено.
Галина, я еще одну фотографию загрузил посмотрите пожалуйста вот прям видно пузырик , но сейчас он пропал
Извините что спрашиваю много раз
Это могло быть как следствие отёка из- за воспаления также. Ничего страшного.
Галина, понятно, но я на всякий случай сдал анализы на герпес и на остальные
На всякий случай
Хорошо.
Галина, здравствуйте, загрузил три анализы крови
Что тогда это может быть
И мазь локоид подойдет?
Да, можно применять.
Галина, здравствуйте, а как правильно мазать 7 дней левомиколью
Затем бепантеном 10 дней
А если уже все заживет за 5 дней , то продолжать мазать?
Да, именно так. Лучше пройти курс лечения полностью.
Галина, а головку тоже мазать или только слизистую?
Головку и внутренний листок крайней плоти.
Галина, то есть снаружи тоже мазать?
Снаружи и мазать.
Галина, а внутри где воспалилось?
Достаточно снаружи.
Галина, а головку саму ?
Галина, не понимаю как снаружи мазать ?
Я правильно понял головку смазывать и крайнею плоть , где воспалилось
Принятый ответ
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
Алексей, здравствуйте, загрузил три анализы крови
Что тогда это может быть
И мазь локоид подойдет?
Это воспаление слизистой! Название мази я написал выше!
Алексей, а от чего она воспалилась
И какой бепантен плюс
И подскажите пожалуйста, если за 5 дней все заживает
Продолжать мазать еще 5 дней?
Алексей, головку и крайнюю плоть мазать внутри где воспалилось?
Да
Принятый ответ
Добрый день.Это проявления баланопостита.У Вас был незащищённый половой контакт?Партнерша есть постоянная?Как часто мастурбируете?Зуд/жжение присутствует?За последний месяц антибиотики принимали?
Луиза, антибиотики пил последний раз сам не по назначению врача пол года назад ( была ангина)
Партнерша одна , посмотрите пожалуйста последнюю фотографию , что за язвочка?
Луиза, и да есть странные ощущение что болит
Это воспаление крайней плоти.Сколько по времени?Половой контакт или мастурбация предшествовали?
Луиза, контакта не было 2 недели всегда был защищенный
Заметил это воспаление с язвами после мастурбации в душе
Луиза, 5 День уже воспаление
Но уже получше выглядит
Валерий,сейчас половой покой.Для гигиены не используйте гель,применять обычное детское мыло.Из препаратов использовать:
Баланекс 2р/с 10дней,Метилурациловая мазь 1раз в сутки 10дней.Между нанесениями,по мере возможности держать головку открытой.
Луиза, здравствуйте, а что это у меня?
Это постит.Вполне возможно,что механический фактор(мастурбация) запустил процесс.
Луиза, хорошо, спасибо
Я сегодня сдал анализы на всякий случай кровь на герпес и на Вич, сифилис и гепатит
Отпишусь как придут
Хорошо,правильно сделали.
Луиза, здравствуйте, загрузил три анализы крови
Что тогда это может быть
И мазь локоид подойдет?
Продублирую ответ: это воспаление крайней плоти-балапостит.
Сейчас половой покой.Для гигиены не используйте гель,применять обычное детское мыло.Из препаратов использовать:
Луиза, хорошо , но вместо баланекса
Можно использовать мазь локоид или левомеколь
Пробуйте,но лучше было бы по рекомендованной схеме.
Луиза, здравствуйте, мазать на воспаление и головку?
Да,верно
Принятый ответ
Баланопостит, вероятнее анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода), чаще ассоциированы с женскими бактериями (не обязательно половыми).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, гигиена. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Можно 5 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 1-2 р/сут. Орнидазол 500 мг 2 р/сут 5-7 дней.
Дмитрий, здравствуйте, тридермом уже мазал , когда были пятна головке 10 дней
Сейчас бепатеном мажу где воспалилось