Дети нашли ежа
Дети нашли покалеченного собаками ежа. Непосредственно руками не трогали. укусов тоже не было. Но были третьи предметы, тряпка, которой сажали в таз, сам таз, кормить его чем-то пытались. Гарантий, что после контактов с этими предметами не залезли в глаза-нос-рот нет. Надо бежать ко врачу, или все таки отсутствие прямого контакта с ежом что-то гарантирует? Ежа отнесли обратно в лес
Принятый ответ
Добрый день. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.