Эксцизия шейки, кровит
Здравствуйте, сегодня утром была сделана плановая эксцизия шейки матки.После обеда выписали и в течении дня крови вообще не было, кровь была только на тампоне который достали в обед и после этого были какие-то желтовато коричневатые выделения , жидкие, как вода, но повторюсь без алой крови. Сейчас пошла в туалет по большому ( от больничной пищи случился запор), пришлось сильно тужиться и из влагалища пошла алая кровь и сейчас продолжает кровить алым. Не льет ручьем. Это опасно? Что мне сейчас делать? Будут ли из-за этого проблемы с заживлением шейки?
Принятый ответ
Здравствуйте, после процедуры выделения могут быть в течении 10-14 дней. Это нормально. Понаблюдайте за выделениями далее
Наталья, спасибо, посмотрите пожалуйста описание шейки во время процедуры (прикрепила), написано усиление сосудистого рисунка и измененный участок, по такому описанию похоже что перешло в злокачественное за год просто наблюдения ?
Ждать гистологию 2 недели, очень переживаю
На злокачественное не похоже, не волнуйтесь. Дождаться нужно гистологии
Наталья, Спасибо, подскажите еще пожалуйста, после эксцизии через 1 неделю можно сделать диодную лазерную эпиляцию (глубокое бикини) или нельзя месяц как минимум?
Здравствуйте, делать лазерную эпиляцию можно
Принятый ответ
Добрый день.
После хирургических вмешательств на матке и шейке кровянистые выделения могут продолжаться до 10 дней.
Это совершенно естественно.
Игорь, спасибо, посмотрите пожалуйста описание шейки во время процедуры (прикрепила), написано усиление сосудистого рисунка и измененный участок, по такому описанию похоже что перешло в злокачественное за год просто наблюдения ?
Принятый ответ
Здравствуйте. После манипуляции выделения могут быть до 14 дней. Сейчас прошло еще мало времени. Понаблюдайте за выделениями
Шушаник, спасибо, посмотрите пожалуйста описание шейки во время процедуры (прикрепила), написано усиление сосудистого рисунка и измененный участок, по такому описанию похоже что перешло в злокачественное за год просто наблюдения ?
Нет ,это не характеристика злокачественного заболевания. Результат гистологии будет уже точный
Шушаник, Спасибо, подскажите еще пожалуйста, после эксцизии через 1 неделю можно сделать диодную лазерную эпиляцию (глубокое бикини) или нельзя месяц как минимум?
Понаблюдайте еще за состоянием, могут быть выделения в это время
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения после процедуры допустимы не переживайте, они самостоятельно заживёт и выделения пройдут
Мая, Спасибо, подскажите еще пожалуйста, после эксцизии через 1 неделю можно сделать диодную лазерную эпиляцию (глубокое бикини) или нельзя месяц как минимум?
Принятый ответ
Здравствуйте!Скудные кровянистые выделения после проведенной эксцизии шейки матки могут продолжаться до 10-14 дней.