Эксцизия шейки, кровит

Здравствуйте, сегодня утром была сделана плановая эксцизия шейки матки.После обеда выписали и в течении дня крови вообще не было, кровь была только на тампоне который достали в обед и после этого были какие-то желтовато коричневатые выделения , жидкие, как вода, но повторюсь без алой крови. Сейчас пошла в туалет по большому ( от больничной пищи случился запор), пришлось сильно тужиться и из влагалища пошла алая кровь и сейчас продолжает кровить алым. Не льет ручьем. Это опасно? Что мне сейчас делать? Будут ли из-за этого проблемы с заживлением шейки?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, после процедуры выделения могут быть в течении 10-14 дней. Это нормально. Понаблюдайте за выделениями далее

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, спасибо, посмотрите пожалуйста описание шейки во время процедуры (прикрепила), написано усиление сосудистого рисунка и измененный участок, по такому описанию похоже что перешло в злокачественное за год просто наблюдения ?
Ждать гистологию 2 недели, очень переживаю

На злокачественное не похоже, не волнуйтесь. Дождаться нужно гистологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, Спасибо, подскажите еще пожалуйста, после эксцизии через 1 неделю можно сделать диодную лазерную эпиляцию (глубокое бикини) или нельзя месяц как минимум?

Здравствуйте, делать лазерную эпиляцию можно

Принятый ответ

Добрый день.
После хирургических вмешательств на матке и шейке кровянистые выделения могут продолжаться до 10 дней.
Это совершенно естественно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, спасибо, посмотрите пожалуйста описание шейки во время процедуры (прикрепила), написано усиление сосудистого рисунка и измененный участок, по такому описанию похоже что перешло в злокачественное за год просто наблюдения ?

Принятый ответ

Здравствуйте. После манипуляции выделения могут быть до 14 дней. Сейчас прошло еще мало времени. Понаблюдайте за выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Шушаник, спасибо, посмотрите пожалуйста описание шейки во время процедуры (прикрепила), написано усиление сосудистого рисунка и измененный участок, по такому описанию похоже что перешло в злокачественное за год просто наблюдения ?

Нет ,это не характеристика злокачественного заболевания. Результат гистологии будет уже точный

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Шушаник, Спасибо, подскажите еще пожалуйста, после эксцизии через 1 неделю можно сделать диодную лазерную эпиляцию (глубокое бикини) или нельзя месяц как минимум?

Понаблюдайте еще за состоянием, могут быть выделения в это время

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения после процедуры допустимы не переживайте, они самостоятельно заживёт и выделения пройдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мая, Спасибо, подскажите еще пожалуйста, после эксцизии через 1 неделю можно сделать диодную лазерную эпиляцию (глубокое бикини) или нельзя месяц как минимум?

Принятый ответ

Здравствуйте!Скудные кровянистые выделения после проведенной эксцизии шейки матки могут продолжаться до 10-14 дней.