Консультация инфекциониста /

Месяц уже не могу выздороветь — вопрос №1444388

Добрый день, уже месяц не могу выздороветь. Все началось в первых числах июня после поцелуя с девушкой. На следующий же день у меня воспалились лимфоузлы, миндалины, заболело горло и как-будто давило в уши изнутри.
Горло я вылечил, полоскал календулой, пшикал ангидак, но до сих пор с утра оно немного болит и такое чувство что организм постоянно норовит заболеть (чихаю, недомогание, слабость). Температуры днем никогда не было, только к позднему вечеру периодически поднималась и поднимается до 37.0-37.2.
Сдал общий анализ крови, понижены нейтрофилы рез.46.9%; повышены лимфоциты рез.40.3%; повышены эозинофилы рез.5.9%, в остальном все в пределах. Так же сдал анализы на EBV, CMV, HHV6- все результаты отрицательные. Подскажите как мне выяснить причину моего не стабильного состояния здоровья.
Как лечиться?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Инфекционист
Здравствуйте. У вас Аденовирусная инфекция. Лечение таб циклоферон по 1 табл 4 раза в день (1,2,4,6,8,10 дни) курс 10 дней, орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Алексей, со вчерашнего дня начал пить по 4 таблетки циклоферона. Скажите, курс 10 дней это 1,2,4,6,8,10 (получается 6 дней принимаю препарат)?
Инфекционист
Все верно, 6 дней
Врач УЗД, Инфекционист
Дмитрий, здравствуйте! По анализу крови всё в норме (смотрим на абсолютные цифры, а не на относительные). Вероятно, Вы перенесли COVID-19 или другую вирусную инфекцию, сейчас сохраняется постковидный синдром или так называемая постинфекционная астения.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.

ИФА ВИЧ 4 поколения, IgM и G к токсоплазме
Бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам

Плюс щитовидная железа: ттг, т3 и т4 свободные

Ревмо: рф, срб, антинуклеарные антитела

Онко: b2-микроглобулин, рэа

Клещевые инфекции: IgG, M к боррелиям
Принятый ответ
Клиент
Ирина, LgM отрицательный, приложил анализ.
Инфекционист, Гепатолог
Хламидии сейчас точно нет по анализу
Инфекционист
Здравствуйте! Отклонения в анализе крови минимальные и клинического значения не имеют.
На ВЭБ и ЦМВ надо сдать кровь на антитела. Вирус может находиться в организме, но не в крови.