Давит в шеи
Здравстуйте во время тренировок мне давит в шею,появляется неприятное ощущение в языке , тошнотное состояние спустя 5 минут успокаивается,также когда эмоционально возбужден давит в шеи с двух сторон чуть дыхание перебирается и чуть чувство тошноты возникает ,очень боюсь вдруг это рак лимфоузлов .Давление 120 на 60.Когда давит 120 на 76
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование hads.
Анастасия, прикрепил результат
Вы обращались за помощью к психотерапевту, принимаете какие-то препараты?
Анастасия, просто у меня возникают такие симптомы и я испугался а вдруг с лимфоузлами проблема,можете сказать из-за чего может возникать такие состояние в шеи?
Анастасия, нет никогда
Анастасия, Здравуйте можете пожалуйста сказать,вот сегодня днем резко захотел спать и проснулся с таким состоянием что в груди коляло,дыхание сбило,очень сонное чувство было голова вся мутная была что это может быть?
Такое состояние может быть из-за мышечного спазма на фоне тревожного расстройства.
Это проявление тревожного синдрома. Рекомендую начать принимать Фенибут по 250 мг 3 раза в день в течение 1 месяца. Очную консультацию психотерапевта. Попробуйте занятия с психологом чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют.
Анастасия, фенибут пил от него еще хуже все развитваться стало как по мне , тобишь вот болезненые ощущения в шеи это все моя тревога?
Принимать с начала 5 мг на ночь в течение 5 дней, затем 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем 5 мг 3 раза в день в течение 1 месяца
Да. Тогда тералиджен
Принятый ответ
Здравствуйте Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?По клинике Миофасциальный синдром на фоне тревожного психогенного фактора
Нонна, скажите а при трвожном растройстве может колять в правой части живота прост оя почитал что это апендецит может быть и у меня больше закаляло
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клинически у вас тревожное расстройство.
Что из лечения получали ранее?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.