Кал полностью красного цвета.

Может ли кал полностью окраситься в красный цвет из-за томатного сока? Вчера вечером выпила много томатного сока, а сегодня утром обнаружила, что кал полностью красного цвета. Такое могло произойти из-за сока или же это кровотечение?

Гастрит, тонзиллит, пиелонефрит.
20 лет

Здравствуйте, консистенции кала была какой? Слабости нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета, слабости нет, кал оформленный

Тогда возможно из за большого количества выпитого сока, если там было очень много клетчатки и если в нем присутствовал краситель то такое может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета, я посмотрела состав сока, там нет красителя

Принятый ответ

Отсутствие краситель в составе не говорит о том, что его нет в соке.
Вероятность того, что кал мог покраситься от большого приёма сока есть, не от красителя тогда от клетчатки, которая не перевариваривается, больше в условиях онлайн консультации сказать что то сложно.
Можно обратиться к врачу , Вас осмотрят, сдадите общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета, поняла вас, спасибо

Добрый день Наталья.
Если для получения красного цвета у сока был использован пищевой краситель, то это вполне возможно.
Кто-то еще кроме Вас пил этот сок или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Артем, кроме меня пили, но всего один стакан