Воспалился пальчик у ребенка

Здравствуйте. Заметила что у ребенка опух пальчик возле ногтя. До этого была царапина, ничем не обрабатывали и видимо это привело к воспалению.Вчера была ранка, попробовала ее снять, не получилось, намазала палец зеленкой но ситуация ухудшилась, малец воспалился еще больше и оттенок стал синеватым. Как лечить подскажите пожалуйста

Здравствуйте, солевые ванночки.
Повязки с Левомеколь или Диоксидин.
Если будет беспокоить пальчик , очный осмотр хирурга

Екатерина, а что это? Через сколько дней должно пройти если слежовать вашим рекомендациям?

Принятый ответ

3-5дней и смотреть динамику.

Добрый день. У вас похоже созревает гнойник. Поэтому жалательно посетить хирурга для осмотра. До этого ванночки с гипертоническим раствором соли (2 ч. л. на 200 мл тёплой воды) на 10 минут. Затем повязка с мазью левомеколь.

Игорь, а из-за чего этот гнойник мог появиться?

Принятый ответ

Из ссадины попала инфекция и распространилась в предлежащие мягкие ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте
Юлия, по фото инфицированная ссадина, если признаки воспаления сохраняются, необходима очная консультация детского хирурга для определения тактики лечения

Принятый ответ

Добрый день! Не занимайтесь самодетельностью! Вам необходимо обратится в приёмный покой детской больницы, и желательно не затягивать❗❗❗Формируется гнойник❗❗❗его необходимо вскрыть❗❗❗иначе послествия уж очень болезненны....Не волнуйтесь, это делается через точечные прокол, ребёнок не почувствует. Сделать санацию, и Вам на месте распишу лечение.
Ванночки можно сделать позже❗сейчас наложить повязку со спиртовым р-м Хлоргексидина! Поезжайте сегодня! И все будет хорошо

? Добрый день

? Вы описываете гнойник (панариций пальца)

? Надо срочно к детскому хирургу

? Иначе воспаление будет прогрессировать