Высокая температура, красное горло
У ребенка 4й день болит горло,красноватое,опухшая гортань,гнойного налета нет,больно глотать,пропал голос.t 3 дня до 39.4.начал кашлять,потекло из носа светлая слизь.Д.З. поставили фарингит (без анализов):лечение(амоксиклав,ренгалин)
Да
43 года
Здравствуйте! Какой возраст ребёнка? Назначение антибиотика без анализов необоснованно. Необходимо сдать общий анализ крови, в полном идеале, ещё С-реактивный белок, чтобы понимать вирусная инфекция или бактериальная.
По лечению без осмотра и анализов сложно что-то рекомендовать. Отпаивайте ребёнка 40мг/кг веса, промывайте нос солевыми растворами, если есть осиплость голоса и ребёнок старше 3х лет, давайте рассасывать леденцы. Сухого лающего кашля нет?