Сухое пятно у собаки над глазом

Добрый день У собаки Ротвейлер возраст 1 год и 8 месяцев образовалась сухое Тёмное пятно над уголком глаза. Хотелось бы спросить с чем это связано, как это лечить фотографию добавляю. Заранее очень вам признательна и благодарна!!!

52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Таким образом может проявляться ювенильный локальный демодекоз. Стоит обратиться к ветеринарному врачу дерматологу для микроскопии глубокого соскоба.

Геннадий, а это серьёзно?

Геннадий, спасибо за ответ

Геннадийа что это такое, и как лечить? ?,

Желательно сначала уточнить диагноз путем проведения микроскопии соскоба. Лечится приемом препарата Бравекто (Симпарика, Некстгард).

Демодекоз это заболевание кожи развивается от паразитирования в ней микроскопических клещей демодексов. Локальный ювенильный демодекоз не очень страшное заболевание. Может пройти сам без лечения. В некоторых случаях может перейти в генерализованную форму (по всему телу), тогда очень неприятное заболевание.

Геннадий, это клещевой? Вы напугали...

Это предположительный диагноз который можно заподозрить исходя из возраста животного и представленного фото. Не хотел вас пугать. Если данный диагноз подтверждается, то он не опасен для людей. Эти клещи видоспицифичны.