Кажется не депульпировали 1 нерв в зубе

Добрый день ,мне 28 лет. Мне 2 года назад поставили метало керамическую коронку на живой зуб 6ой сверху на смену старой позолоченой коронке которую ставили лет 10 назад, С новой металокерамикой на живом зубе через месяц зуб примерно начал беспокоить , мне сделали в коронке отверстие и сделали депульпацию.И вот на данный момент зуб начал реагировать болью на холодное . Я сделал КТ зуба , как я понял возможно там остался один нерв в этом зубе бывает и 4 , а пломбировали 3. прилагаю снимки КТ и видео с комментарием врача с клиники где делали КТ. Прилагаю видео которые с программы ( так же фото) кт и видео с комментарием врача где делал КТ Что делать? Скажите пожалуйста видите ли вы на снимке нерв ? Нужно ли его депульпировать? Возможно ли это сделать через отверстие в коронке ? СНИМКИ ФОТО И ВИДЕО ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТАК КАК ВИДЕО ТУТ НЕЛЬЗЯ ЗАГРУЗИТЬ https://disk.yandex.ru/d/KoaSL6APU2Zzxg

Мигрень и Хр гол боль напряжения
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да,у вас пропущен мб2 канал
Кроме того,воспаление у вас на всех корнях,перелечить только этот канал не будет смысла,нужно перелечивать все 4 канала
Можно использовать старый доступ в коронке,главное,чтобы под коронкой на культе не было кариеса,доктор ,когда вскроет эту пломбу в коронке должен хорошо посмтотреть и если что вычистить его

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Виктория, из за чего может быть воспаление? это сложная дорогая процедура переплобирование и лечение через коронку ?

У вас каналы плохо пролечены,нестерильно,попали микробы и остался нерв,они там живут и размножаются,из-за этого образовался периодонтит
Через коронку лечить можно
Лечение в данном случае всегда идет без гарантии,вам нужно распломбировать каналы ,положить временное лекарство≈2-3 недели,далее запломбировать снова каналы
Первые результаты-заживает это воспаление или нет через полгода на снимке и отсутствие ваших жалоб
Не могу подсказать по цене вашего региона,в среднем от 20 т.р
Желательно с оптикой и обязательно с использованием изоляции-коффердама,т.е в поликлинике такое вряд ли вам вылечат,нужно найти хорошего врача -эндодонтиста,который будет спасать этот зуб

Принятый ответ

К сожалению ,открывание ссылки со смартфона ,блокирует антивирус Касперского. Открыть обходя антивирус,можно только с ноутбука , с почты ,обходя Касперского. Давать какую-нибудь контактную информацию тут на сайте ,не одобряет его администрация. Сделать это можно только в формате личной консультации тут на сайте. Возможно ,коллеги ,не столь озабоченные безопасностью своих смартфонов,смогут открыть ссылку непосредственно с сайта.

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно пропущен один канал, который и дает такую реакцию на холод
Через то же отверстие пролечить можно, более того нужно перелечить полностью весь зуб, все каналы, так как по снимкам есть воспаление на корнях

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Марехи, Виктория, из за чего может быть воспаление? это сложная дорогая процедура перепланирование и лечение через коронку ?

Причины могут быть разные, либо от пропущенного канала, либо воспаление оставалось при прошлом лечении, либо воспаление появилось заново
По стоимости как обычное лечение каналов, единственное добавляется распломбировка каналов, в каждом городе и в каждой клинике цены разные, так что точные суммы сказать не смогу