Кошка потеряла апетит, вялая

Нашей кошке 14 лет. Стала прихварывать. Вчера с утра поела сухого корма, запила водой и всё вырвала. Есть больше не стала, но много пила, но всё вырывала. Дала ей 1/5 таблетки фурозалидона и повезла в ветлечебницу. Температуры нет, взяли анализ на биохимию, прокапали физраствором, укололи серению и пообещали завтра по результатам назначить лечение. Сегодня перезвонили, сказали, что показатели все почти в норме и кошка в лечении не нуждается. Но она явно больна, ещё и лапа из-за перетянутого катетера опухла, пришлось самим снимать, дезинфицировать, заклеивать пластырем. Сейчас опухоль спадает. Но кошка вялая, в первой половине дня ела понемногу, но уже часов 6 только встаёт попить. Вот наш анализ (прислали на почту):Кровь биохимическое исследование Параметры измерений Единицы измерений. Норма Результат измерений Мочевина ммоль/л 7,0-15,0 11.8 Креатинин мкмоль/л 53,0-150,0 126 Глюкоза ммоль/л 3,61-6,22 3.96 АЛТ U/L 10,6-60,0 64 АСТ U/L 4,8-45 43 ЩФ U/L 8,0-76,0 77 Общий белок г/л 56,0-77,0 75.5 Фосфор мкмоль/л 1,03-2,13 1.29 Билирубин общий мкмоль/л 5,1-10,0 1.9. Про бирулин сказали, что при транспортировке он разлагается (Белгород-Москва), поэтому его не учитывать. Как вы считаете, действительно ли это нормальные показатели, или необходимо на что-то обратить внимание? Заранее спасибо.

По анализа видны не значительные проблемы с печенью, всего скорее это из- за сухого корма

Александр, спасибо большое за Ваш ответ!

Александр, если печень барахлит, подскажите, пожалуйста, чем её лучше кормить. Она стерилизована, даю ей Проплан жидкий и сухой. Иногда кажется, что он ей уже надоел. Но от Рояла очень начинает чесаться. Она и так много вылизывается (длинношерстная сибирская), потом колбаски шерсти срыгивает. А из человеческой еды не знаю, что ей можно.

Биохимия действительно в норме. А общий анализ крови не сдавали? Кошка стерилизована? Привита? Если ей плохо- надо искать дальше; УЗИ, рентген, осмотры; возраст очень коварный. Пока она плохо себя чувствует, капельницы подкожные или вв делать надо; вводить препараты по симптомам.

Валентина, Спасибо Вам за неравнодушие! Кошка давно стерилизована, но не привита. В мае делали экспресс-тест на лейкоз (в январе мог быть контакт с больной кошкой), не подтвердился, да и внешних признаков не было. Прививки, наверное, в таком возрасте уже не делают. Сейчас, вроде бы, ничего, кушает, воды много пьёт, может из-за сухого корма (Проплан). Узи ей в мае делали, правда, шерсть не сбривали (странно), сказали, всё нормально. Если печень барахлит, чем её лучше кормить, подскажите, пожалуйста.

По последним исследования лучшим кормом признана марка Пурина

Александр, спасибо.

По вашим анализам нельзя говорить о патологии печени. Повышение АЛТ менее, чем в 2 раза не является диагностически значимым

Валентина, спасибо Вам.