Покраснения вокруг глаз у джунгарика
Здравствуйте! У джунгарика покраснения вокруг глаз. То больше, то меньше. Иногда пройдет, потом снова появится. Поведение обычное, активное. Я понимаю, что это либо аллергия, либо попадает что-то в глаза Как можно попробовать помочь как-нибудь хомячку? И надо ли. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте сменить подстилку на менее пыльную, возможно это провоцирует воспаление. Например целлюлозный наполнитель. В глазки можно закапать Анандин капли, по 1 капле в каждый глаз 7-10 дней.
Принятый ответ
Валерия, проверьте, какой корм он получает. Может, появились новые добавки, которых раньше не было. Почистите клетку, просушите её на солнце, и положите чистую подстилку, или кусочки ткани, которые не могут вызвать аллергию. Глазки можно также закапывать Окулохеель, Аллергодил, Супрастинекс, и другие
Принятый ответ
Здравствуйте. Покапайте в глаза Анандин, смените подстилку
Здравствуйте! Скорее всего это аллергия. Вам необходимо проанализировать все изменения, которые могли спровоцировать это. Вероятно, Вы начали использовать новый наполнитель или стали давать новый корм, а может, положили в клетку новую игрушку. Сейчас лучше убрать наполнитель и перевести грызуна на строгую диету. Результат будет заметен через 2-3 дня. Затем можно будет постепенно вводить новый корм и наполнитель, наблюдая за реакцией питомца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего конъюктивит, вызвать могла подстилка особенно если используете опилки, их лучше сейчас убрать. Начните капать Тобрекс 2 раза в день по капле, 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смените подстилку и в глаза прокапайте антибактериальные капли или закладывайте за веко тетрациклиновую мазь