Поцарапала глазик

Здравствуйте доченька, поцарапала глазик, я не доглядела ((( сейчас глазик припух и немного красноват мультфильм смотрит и видно что глазик красненький фото прикреплю какие получится сделать... Что делать? Помогите 🙏 дочери 1,8

Нет
32 года

Здравствуйте) прикрепите фотографию, пожалуйста

Загрузилась

Здравствуйте!Фото посмотрела.Глазик не слезится?

Анна, ну такого что б текла слеза нет

Покапайте сейчас антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день и заживляющий гель Корнерегель 4 раза в день 5-7 дней.Через несколько дней нужно будет оценить динамику.Если малышка поцарапала роговицу-там может быть эрозия,и если через 3 дня симптомы не пройдут-нужен будет очный осмотр.Но в любом случае-не переживайте,ничего страшного не случилось,глазик заживет.

Анна, спасибо?

Скорейшешо выздоровления малышке!Пишите по динамике.

Ребенок сам себя поцарапал?

Ада, рисовала и видимо карандашиком

Поняла, не переживайте. Сейчас нужно прокапать капли антисептик, чтобы инфекции не было - бактавит или окомитин ( одно и тоже) по 1 капле 4 раза в день и позакладывать гель- корнерегель для восстановления глазной поверхности 2 раза в день, все лечение на 3 дня потом надо еще раз написать, чтобы оценить динамику

Ада, аптеки в посёлке закрыты уже ( можно сегодня промыть ромашкой? А завтра с утра куплю необходимые лекарства

Лучше тогда физраствором или Фурацилином протереть глазик и лечь спать

Ада, физраствор есть, спасибо?

Отлично, тогда его на ватный диск и от наружного края к внутреннему провести ваткой

Не переживайте, все будет хорошо. Скорейшего выздоровления)

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Сейчас рекомендую ребенку капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. А также гель, ускоряющий регенерацию повреждённых тканей,корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Александра, спасибо, мы живём в посёлке аптеки уже закрыты, можно ли ромашкой промыть на сегодня?

Нет. Ромашка не стерильна!
Лучше фурацилин разбавленный раствор.
А какие препараты офтальмологические есть дома? Может что-то подойдет

Александра, была какие-то капли но я их выкинула так как долго лежали вскрытые сейчас нет ничего для глаз (

Поняла Вас. Тогда если есть, то разбавленный раствор фурацилина. Если нету, то просто протрите глазик спонжиком, смоченным в кипячёной воде.
А завтра обязательно приобрести препараты, которые написала выше. Капли можно окомистин или витабакт или бактавит.

Александра, спасибо?

Пожалуйста.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Александра, здравствуйте, купила капли оксомистин, геля в наших 2х аптеках нету попросила завтра привезут...
Приапрела таблетки фурацелин как разводить его чтоб глазик протирать, и я там загрузила фото сегодняшнее глазика краснота практически сошла припухлость осталась

Принятый ответ

Доброе утро. Хорошо, что динамика положительная.
Таблетку разводить 1 таблетка на 250 мл теплой воды. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему.
Капли хорошо, что купили. Гель завтра приобретёте. И совсем скоро все пройдёт! Не переживайте!

Александра, спасибо большое?

И капли и гель разрешены для использования деткам вашего возраста

Здравствуйте.
Ничего страшного, покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день и заживляющий корнерегель по 1 кап на ночь. 7 дней

Вера, спасибо за ответ ?

Пожалуйста.
Напишите завтра как ваши дела.

Вера, хорошо?