Почему вздулись вены
Здравствуйте, у меня на кистях рук и ног вздулись вены. То сильно выпирают то становится тонкими. В ногах и руках слабость. УЗИ вен и сосудов нижних конечностей делала и по нему сказали всё нормально. Нет сил, постоянно плачу. Что это может быть и что надо проверить.
Здравствуйте. Фото можете приложить? это постоянно или при физ.нагрузке?
Надежда, здравствуйте, слабость постоянная, было такое что встала с кровати и упала так как ноги не чувствовала на следующий день был приступ непонятный во время него онемели ноги, сказали панические атаки. Фото приложила к вопросу. Приступы потом продолжались почти каждый день ещё и как по волнам хожу
Принятый ответ
смею вас заверить - у меня точно также видно вены, ничего страшного в этом нет.
Поп оводу слабости - проверьте гемоглобин, ферритин, витамин Д, Также будет актуально проверить гормоны щит.железы - ттг и Т4 своб.
Поп оводу панических атак - обратиться к психотерапевту или неврологу.
Принятый ответ
Добрый день.
Это норма.Вены периодически надуваются,а когда вы например поднимете руки вверх,они запустевают и как бы проваливаются.
У вас тревожное расстройство.
Принимайте Противотревожный препарат спитомин 10 мг по половинке два раза в день два месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую гель Венолайф местно. Это комбинированный препарат для наружного применения, фармакологические свойства которого обусловлены действием входящих в его состав веществ. Гепарин - антикоагулянт прямого действия, естественный противосвертывающий фактор организма. Оказывает противовоспалительное действие, способствует регенерации соединительной ткани за счет угнетения активности гиалуронидазы; препятствует тромбообразованию, активирует фибринолитические свойства крови, улучшает местный кровоток. Декспантенол - провитамин B5 - в коже превращается в пантотеновую кислоту, входящую в состав кофермента А, который играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления. Улучшая обменные процессы, декспантенол способствует регенерации поврежденных тканей; улучшает всасывание гепарина. Троксерутин - ангиопротекторное средство. Обладает Р-витаминной активностью, в частности, снижает сосудисто-тканевую проницаемость и ломкость капилляров, способствует нормализации микроциркуляции и трофики тканей, уменьшает застойные явления в венах и паравенозных тканях, оказывает антиэкссудативное и противовоспалительное действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.