Папилома выросла после удаления у ребенка 8 лет

Добрый вечер, ребенку 8 лет, девочке, на лопатке удалили папилому малюсенькую с помощью электрокоагуляции. Удалили также на ноге, ляжке.Прошло почти 2.5 месяца. На ноге пятнышко красное выпуклое, а вот на спине папилома выросла, да еще вокруг красное основание. До этого она была меньше и телесного цвета. Онколог -хирург ушел в отпуск, ждем с опасением, что это. Подскажите пож. Фото прилагаю.

Герпес, гастрит, вирусные
8 лет

здравствуйте.
Можете сделать чуть четче фото?
скорее всего недостаточно радикально удалили т.е. часть клеточек осталась и она выросла вновь

Виктория, ,спасибо большое,а скажите пожалуйста,можно ли дочке ходить в маечке под солнцем с открытой папиломой, и почему на месте срезов уже 2.5 месяца покраснение, почему кожа не ао'сстанавливается? ,

можно ходить
кожа после травматизации восстанавливается 6-12 мес
тк. это время формирования рубцовой ткани

Здравствуйте!
Не переживайте, такое бывает при нерадикальном удалении, в краях резекции остаются клетки.
Рекомендую обратиться к хирургу, который выполнял иссечение и решить вопрос повторного удаления.

Гюрухан,спасибо большое,а скажите пожалуйста,можно ли дочке ходить в маечке под солнцем с открытой папиломой, и почему на месте срезов уже 2.5 месяца покраснение, почему кожа не ао'сстанавливается? ,

Принятый ответ

По поводу покраснения вероятнее всего это воспалительный процесс, необходимо решить вопрос повторного иссечения рецидива.
Под солнцем нежелательно находится с 11 до 16 часов , при необходимости можно пользоваться солнцезащитными кремами с физическими фильтрами.

Здравствуйте
Вероятно, папиллома не была удалена полностью и поэтому выросла вновь
В этом нет ничего страшного, это не говорит ни о чем плохом
Рекомендовано повторное удаление в плавности порядке
Удалить такое образование можно как хирургический путем, так и Сургитроном

Владислав, ,спасибо большое,а скажите пожалуйста,можно ли дочке ходить в маечке под солнцем с открытой папиломой, и почему на месте срезов уже 2.5 месяца покраснение, почему кожа не ао'сстанавливается? ,

Под солнцем ходить можно
Гиперемия может сохраняться месяцы, так как идет процесс формирования рубца

Здравствуйте
Такое бывает когда образования удаляются не до конца вероятнее всего в краях резекции остались клетки папилломы в связи с чем произошел рецидив. Вам необходимо обратится к хирургу и решать вопрос повторного иссечения в пределах здоровых тканей.

Рустам,

Рустам, спасибо большое,а скажите пожалуйста,можно ли дочке ходить в маечке под солнцем с открытой папиломой, и почему на месте срезов уже 2.5 месяца покраснение, почему кожа не ао'сстанавливается? ,

Кожа после травматизации и покраснение может сохранятся длительное время. Под солнцем находится можно, с 11:00 до 16:00 стараться избегать прямых солнечных лучей