Ощущение заложенности ушей
Чуть больше полугода стало переодически возникать ощущение перепада давления будто, при этом возникает ощущение заложенности уха или обоих ушей сразу. Иногда на громкие звуки с этим еще и возникает что- то вроде пульссции в ушах. Давление при этом может быть и 106/67 и 123/78, то есть различное, старалась во время таких моментов отследить. Чаще бывает при наколоне, поднятии тяжести, статичном положении тела, но бывает и без видимых причин. Делала уже мрт сосудов головы и шеи, ничего не нашли, кроме правая ПА малого диаметра (2 мм). Что это может быть, думала сосудистое. Что обследовать, как от этого избавиться? Очень пугают такие моменты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое состояние возможно при затруднении венозного оттока.
Необходимо пройти курс сосудистого лечения-вазобрал по 1/2 таб 2 раза в день-2 месяца и детралекс по 1000 мг по 1 таб 1 раз в день-2 месяца(для улучшения венозного оттока).
При сохранении жалоб-консультация сурдолога.
Ирина, а из‐за чего может быть нарушен венозный отток?
Из-за влияния на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
Ирина, у меня была родовая травма и есть антилистез шейных позвонков с3 и с4, по рентгену делали, почтитала про препараты, написано нельзя в период лактации, есть ли аналоги, кормлю малыша
Ирина, еще хотела бы узнать про ПА малого диаметра, опасно ли?
К сожалению, во время кормления грудью подобные препараты нельзя принимать.
Позвоночная артерия малого диаметра требует профилактики развития атеросклероза,сахарного диабета и артериальной гипертензии.
Ирина, страшно, что станет хуже, просто беспокоит этот шум часто, раньше реже было, не знаю что и делать, если нельзя все при кормлении
Возраст малыша?
Ирина, 7 мес, прикорм почти не есть, только грудь принимает, постоянно лезет к груди и висит на ней
Ирина, я писала про мрт, делали мрт сосудов шеи и вен и сосудов головы, оно не покажет застоя этого?
Необходимо проводить УЗДГ БЦС для оценки венозного оттока.
Ирина, прошла прикрепила результат
По результатам исследования все хорошо пишут.
Ирина, что это тогда может быть, я уже всех оббегала
Тревогу часто испытываете?
Принятый ответ
Здравствуйте. То что вы описываете связано с миотоническим синдром на фоне шейного остеохондроза, вследствие этого пережимаются сосуды и появляются ваши жалобы. В первую очередь необходимо убрать мышечный спазм. Так как на ГВ медикаментозное лечение ограничено,то основное это ЛФК и самомассаж,а также местные методы лечения, например аппликатор Кузнецова по 10 мин 2 раза в день,воротник Шанса по 10 мин 2 -3 раза в день. Если имеются боли ,то Траумель С гель местно 2 раза в день. Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов , стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке, полноценное питание.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что предшествовало появлению жалоб? Стрессовых ситуаций не было?
Принятый ответ
Добрый вечер . Какое лечение вы получаете ? Какие у вас еще вопросы ?