Гэрб и одышка

Здравствуйте, ребёнку 1 год и 7 месяцев,на протяжении 5 месяцев беспокоит кашель,не сильный,потом появилось свистящее дыхание и обструкции,полтора месяца находимся на ингаляциях пульмикорта с беродуалом ,лор органы искл патологию, педиатр заподозрила гэрб, узи подтвердило диагноз,скажите пожалуйста у врача ещё не были...может ли кашель и отдышка быть симптомами гэрб?или стоит искать причину в другом?если вылечить рефлюкс, пройдут проблемы с легкими?спасибо за ответ!

Нет
33 года

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Одышка не может быть вызвана ГЭРБ.
А вот кашель может быть следствием ГЭРБ.
Но если честно не совсем похоже, что в таком возрасте может быть ГЭРБ.
Какое обследование Вам проводили для подтверждения ГЭРБ? Можете прикрепить результат?

Принятый ответ

Здравствуйте, кашель , жжение в горле, может быть симптомом гэрб. Но если вам подтвердили обструкцию, думаю причина не герб

Принятый ответ

Здравствуйте .
Одышка не характерна для гэрб .
Кашель да может быть .
Но учитывая , что у ребенка и одышка и кашель - все таки причина в обструкции .
Какие обследования со стороны жкт ребенок проходил ?