Консультация акушера /

Расшифруйте пожалуйста узи , каковы риски трисомии — вопрос №1446017

Пожалуйста расшифруйте , гинеколог говорит после сдачи либо средний или высокий риск,но не низкий
Не могу найти места себе ,сдала кровь на афп,хгч

Риск тримомии 21 базовый 1 из 689, индив риск 1 из 540
Трисомия 18 1-1699 , <1-20000
Трисомия 13 1 -5244,<1-20000
Возраст 29 лет
По крови соболиная бета хгч 128,10МЕ/л эквивалентно 2.893Мом
PAPP-A 1,286ME/л экв 0,460МоМ
PIGF 24,440pg/ml экв 0,761МОМ

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат. Все риски хромосомных аномалий плода низкие малыш здоровый
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! отдельно мы показатели крови не оцениваем , они нам нужны для расчета итоговых рисков. У вас низкие риски по развитию хромосомных аномалий (трисомия 13 и 18.) У вас он менее 1:20000. Вам нужно смотреть колонку индивидуальный риск, это ваш риск.
Однако, по Трисомии 21 риск хоть и низкий (высокие риски 1:100, 1:99, 1:98) , но выше базового. Лучше пройти дообследование - сдайте НИПТ , если есть возможность, на трисомию 21. Он поможет наверняка исключить данную патологию. Увы, тест только платный. Но имеет точность 99 проц и никаких негативных последствий для беременности за собой не несет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По скринингу все риски хромосомных аномалий у вас низкие . Мы оцениваем УЗИ и все показатели скрининга вместе , в целом у вас и малыша все хорошо.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте.
Скрининги рассчитывают всего лишь риски (вероятность) болезней (высокий/низкий риск), трисомий, но никогда не исключают моногенные заболевания ,такие как СМА и муковисцидоз .
Высокий риск считается 1:100 и менее .
плацентарный протеин и хгч в норме 0,5-2 МоМ,где ХГЧ в норме до 2,5 ,а плацентарный протеин до 3,5.
Необходимо оценивать в совокупности : толщину воротникового пространства, носовую кость , скорость кровотока в венозном потоке и через трикуспидальный клапан, уровни биохимических маркеров , анамнез .
Поэтому необходимо ещё также оценить результаты анатомии плода
Принятый ответ
Клиент
Анна, загрузила результаты
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Необходимо посмотреть узи и оценивать в совокупности