Можно ли обойтись без операции

Добрый день! Мне 27 лет у меня грыжа,больно ходить и сидеть, врач сказал операция,но не предлогал блокаду ,можно ли обойтись без операции? Ниже отрывок описания мрт Диффузное выбухание диска и протрузия на широком основании в сегменте L4-L5 с латерализацией влево, сагиттальным размером до 3,5-4 мм с дискодуральным конфликтом 1 степени, сужением радикулярных карманов и межпозвонковых отверстий 2 степени слева, 1 степени справа. Дискоостеофитические комплексы и экструзия на широком основании в сегменте L5-S1, сагиттальным размером до 13 мм с сужением позвоночного канала до 3-4 мм, с дискодуральным и дискорадикулярным конфликтами 3 степени, сужением радикулярных карманов и межпозвонковых отверстий 2-3 степеней с обеих сторон. Костно-деструктивных изменений не определяется

Нет
27 лет

Добрый день. Судя по описанию, имеется грыжа больших размеров со значимым сужением позвоночного канала. В таких случаях блокада скорее всего не принесёт стойкого эффекта, а риск развития необратимого неврологического дефицита вследствие длительной компрессии корешков большой. Так что решение вашего доктора вполне оправдано. Но желательна визуальная оценка снимков, одного описания для окончательного заключения недостаточно.

Евгений, спасибо за ответ ,а как отправить мрт снимок?

Скинуть на файлообменник, ссылку в вопрос.