Лечение при ДГР

Здравствуйте, меня беспокоят боли в желудке через 30 минут после приема пищи чаще в вечернее время в течение месяца. На ФГДС: гастропатия с рефлюксным компонентом. ДГР. Сейчас стараюсь соблюдать диету. Необходимо ли ещё принимать какие-то препараты, если да, то какие. К врачу нет возможности записаться, так как скоро улетаю а записи нет. Буду благодарна, спасибо. Сейчас по жкт ничего не принимаю.

Здравствуйте! ранее делали УЗИ брюшной полости? Какие лекарства принимали?Что беспокоит кроме болей в желудке - изжога. тошнота. горечь во рту?

Добрый день. В целом, вполне может хватить и одной диеты, графика и режима питания, минимализации стрессов, нормального сна, чередования бодрствования и активности. Но иногда возможно использовать и прокинетики (ганатон, итомед), некоторые антациды (антарейт, гевискон и т.д.)