Консультация невролога /

Какие последствия? — вопрос №144619

добрый день!месяц назад,помогал знакомой на работе и в какой то момент, мне сильно вступила боль в голову,а именно в правое полушарие,немного выше височного отдела,минут 10 ничего не понимал,находился в состоянии тормоза,потом всё прошло и больше в этот день меня ничего не беспокоило,но на следующий день,у меня начала кружится голова,начала слегка неметь левая нога и рука,как будто в них нет сил,появились провалы в памяти,даже спустя незначительное время после чего то произошедшего.Потом у меня появился тремор,трясло как отбойный молоток,очень глубоко стал дышать,хотелось на воздух и ходить так как начало тянуть в сон,после этого я сходил в поликлинику,там мне назначили ЭЭГ,в заключении написано.Выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга в виде дизритмии ,признаков дисфункции срединно-стволовых структур.к неврологу у нас бесплатно записаться на ближайшее время сложно,ЭЭГ делал 20 июня,к неврологу записан на 17 июля,в данное время самочувствие нормальное,иногда болит голова когда меняется погода,мне 30 лет.подскажите пожалуйста какие могут быть прогнозы или действия

Пульмонолог
Здравствуйте. Желательно сделать МРТ головы, УЗДГ БЦС, липидный спектр, ЭКГ. Похоже на транзиторную ишемическую атаку. Давление в норме, вы курите?
Клиент
Екатерина, да курю,давление мерил в эти дни 160 на 80

Пульмонолог
Ведите дневник АД и пульса, пройдите обследования. Скорее всего потребуется длительная или курсовая медикаментозная коррекция.
Клиент
Екатерина, большое спасибо и к информации мне выписали мексидол и фенибут от второго препарата после приёма первые часы через чур становлюсь ватным и невнимательным обычно я человек эмоциональный но после них как овощ
Клиент
Екатерина, выписавал терапевт
Пульмонолог
С результатами анализов обратитесь к неврологу.