Консультация андролога /

По анализу андрофлора — вопрос №1446201

У подруги постоянный дискомфорт я пошел сдал андрофлор можете пожалуйста обьяснить мой анализ и может ли это быть причиной дискомфорта у моей подруги (у неё жжение, жжение во время полового акта и ноет) кандиду пролечила ей не помогло по фемофлору у нее все хорошо

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое что указали пропустил както

Уролог, Андролог
По Андрофлору у Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы и мазок на микрофлору из уретры. Если будет всё хорошо, то Вы не причина жалоб партнёрши. Ей пройти дообследование у гинеколога, сдать мазки на микрофлору.
Клиент
Галина, она сдала повторно после лечения - фемофлор , все в норме
Какая причина может быть еще , может ли у нее быть что-то с уретрой ? Или это все-таки гинекологическое ?
Уролог, Андролог
Вполне возможно, что у подруги цистит посткоитальный. Если есть чёткая связь обострения цистита с половым контактом, то нужен осмотр на кресле у уролога для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения её расположения. Анальный секс, если есть, то необходимо исключить. Ей нужно сдавать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Клиент
Галина, у нее уже это 4 месяца , я так понимаю если был бы цистит то уже были бы сильные симптомы и в конце мочеиспускание было бы больно
Клиент
Галина, общий анализ мочи она сдавала, там норма
Уролог, Андролог
Понятно. Вам дообследоваться и Вы не причём. Подруге к гинекологу сначала.
Клиент
Галина, она сдала фемофлор и мазок на бакпосев. Может ли быть такое что, фемофлор показал норму , а посев из влагалища что-то высеит? Что и является причиной дискомфорта в уретре.
Уролог, Андролог
Да, может. Поэтому лечение она должна получить у гинеколога.
Клиент
Галина, а если у нее общий анализ мочи в норме , не нужно сдавать ей бак посев мочи?
Андролог, Уролог
Вечер добрый. Андрофлор в норме. Лечения не требуется!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Анализ в норме, ИППП нет. Лечения не требуется. Вот только нет результатов на ВПЧ, герпес и цитомегаловирус (не входят в Андрофлор, сдаются дополнительно).