Что вас беспокоит?

По анализу андрофлора

У подруги постоянный дискомфорт я пошел сдал андрофлор можете пожалуйста обьяснить мой анализ и может ли это быть причиной дискомфорта у моей подруги (у неё жжение, жжение во время полового акта и ноет) кандиду пролечила ей не помогло по фемофлору у нее все хорошо

Нет
30 лет
7 Июля 2023·Просмотров: 147·Сергей, Владивосток

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат.

Галина, спасибо большое что указали пропустил както

По Андрофлору у Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы и мазок на микрофлору из уретры. Если будет всё хорошо, то Вы не причина жалоб партнёрши. Ей пройти дообследование у гинеколога, сдать мазки на микрофлору.

Галина, она сдала повторно после лечения - фемофлор , все в норме
Какая причина может быть еще , может ли у нее быть что-то с уретрой ? Или это все-таки гинекологическое ?

Вполне возможно, что у подруги цистит посткоитальный. Если есть чёткая связь обострения цистита с половым контактом, то нужен осмотр на кресле у уролога для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения её расположения. Анальный секс, если есть, то необходимо исключить. Ей нужно сдавать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.

Галина, у нее уже это 4 месяца , я так понимаю если был бы цистит то уже были бы сильные симптомы и в конце мочеиспускание было бы больно

Галина, общий анализ мочи она сдавала, там норма

Понятно. Вам дообследоваться и Вы не причём. Подруге к гинекологу сначала.

Галина, она сдала фемофлор и мазок на бакпосев. Может ли быть такое что, фемофлор показал норму , а посев из влагалища что-то высеит? Что и является причиной дискомфорта в уретре.

Да, может. Поэтому лечение она должна получить у гинеколога.

Галина, а если у нее общий анализ мочи в норме , не нужно сдавать ей бак посев мочи?

Нужно.

Принятый ответ

Вечер добрый. Андрофлор в норме. Лечения не требуется!

День добрый. Анализ в норме, ИППП нет. Лечения не требуется. Вот только нет результатов на ВПЧ, герпес и цитомегаловирус (не входят в Андрофлор, сдаются дополнительно).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.