Афс и беременность
Здравствуйте , привычное невынашивание, 2 замершие в анамнезе , тргмбофилия гомозигота лейден 5 , слала на афс вот такие результаты пришли , отправил к ревматологу , в городе трудно к нему попасть , подскажите какая терапия попребуется при беременности ?
Принятый ответ
Добрый день!
Вы сдали неинформативный анализы.
Суммарные титры (иммуноглобулины М + А + G) не рассматриваются в диагностике АФС, не играют никакой роли и не верифицируют диагноз.
Для исключения АФС сдаются:
СТРОГО РАЗДЕЛЬНЫЕ титры иммуноглобулинов М и G к б2-гликопротеину, кардиолипину и фосфолипидам + волчаночный антикоагулянт. При чем это сдается ДВАЖДЫ с разницей между сдачей в 12 недель. Только на основании правильно сданных лабораторных показателей дальше ведутся разговор о возможном АФС.