У ребенка повышена щелочная фосфатаза!!!
Добрый день!Сдали анализы у ребенка повышена ЩФ!Сейчас принемает лекарства,как раз по назначению гастроэнтеролога,был креон-14 дней,сейчас хофитол.При этом раньще ЩФ была в норме,а сейчас повышена!Подскажите с чем это связано и что делать?
Оксана,добрый день!У детей ЩФ до 10 дет в норме до 360
Елена, добрый день!Т.е это не зависит от показателей лаборатории,меня отправили к гастроэнтерологу.Можно не переживать?Через месяц есть необходимость в пересдаче?Спасибо!
Елена, и еще пожалуйста подскажите с ЦМФ не связано повышение или понижение ЩФ?Спасибо.
Принятый ответ
Оксан, с ЦМВ взаимосвязи нет, остальные анализы в норме.У малыша все хорошо, консультация гастроэнтеролога не нужна.
Все хорошо?
Елена, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Оксана, результат ЩФ соответствует возрастной норме, для детей данное значение - норма
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет
Общий анализ мочи соответствует норме
Наталья, спасибо!
Здравствуйте, у ребёнка не повышена щелочная фосфатаза, она нормальная. У детей норма выше, так как её показатели выше чем у взрослых из за роста костей, ничего лечить не нужно, при скачках роста она всегда будет немного выше, затем снижаться.
Не переживайте