Консультация педиатра /

Посмотрите плиз анализы крови — вопрос №1446515

В июне болела я, инфекцией, пила антибиотики, у детей внешне признаков болезни не было, у сына были сопли немного, у него аденоиды, больше ничкго, сдавали кровь детям, посмотрите плиз результаты, у ребенка сейчас 3ий день пятна на теле, скгодня сдали кровь опять пока нет результатов.

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте,по первому ребенку 8 лет или 8 месяцев? Второй анализ в норме анемии нет, тромбоциты от 150 до 500 норма,лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет это норма,все остальные показатели в норме.Пятна высыпали одномоментно,вы сами чем болели?
Принятый ответ
Клиент
Анна, коля 3 года, уля 3 месяца

Клиент
Анна, высыпали пятна через 2 недели после болезни, я болела инфекцией 10 дней были антибиотики ,дети внешне не болели, темпы не было, потом мы 3 июоя уехали в другой город и там через 2 дня пошли пятна и у меня и у сына, у сына они держатся и не проходят, у меня прошли, давала гистаминные толку 0
Педиатр
У обоих тогда по анализам норма.Скорее всего это вирусные пятна,зуда нет? Щеки не красные?
Клиент
Анна, а моноциты повышены и тромбоциты?
Педиатр
Тромбоциты до 500 норма,моноциты до 10 норма,скорее всего дети перенесли вирусную инфекцию.
Клиент
Анна, зуда нет, но до отъезда на щеках было что то красное, мы думали то ли ударился то ли аллергия, прошло это за 1-2 дня, и через несколько дней вот эти пятна пошли по телу, пятна плоские как под кожей просто
Клиент
Анна, а почему пятна выдезли через неделю полторы после?
Педиатр
Тогда у дете,это парвовирус,делать ни чего не нужно,он проходит сама,не заразны дети,сыпь имеет волнообразное течение и может в течении месяца появляться,можете не переживать всё хорошо,у вас он тоже был,можно было антибиотик не пить.
Клиент
Анна, у меея по крови была инфекция, нрт симптомы были другие гррло, српли кашель
Педиатр
Про детей я вам ответила.
Педиатр
Здравствуйте, по фото похоже на вируную экзантему сыпь при вирусной инфекции. Если нет зуда, то лечить никак не нужно, пройдёт самостоятельно. По анализами крови все показатели в норме как в первом, так и во втором случае.