Сыпь на лице
Ребёнку 1 мес, полностью на ГВ. Появилась сыпь на обеих щёчках, фото прикрепляю. Что это может быть и чем можно лечить? Диету стараюсь соблюдать, сыпь появилась после съеденного мной вареного куриного яйца и зефира.
Здравствуйте! Это акне новорожденных, транзиторное состояние, возникающее из-за гормонов мамы, полученных внутриутробно.
Это не требует лечения и проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
Характерно, что сыпь бледнеет во время сна, становится ярче после купания, плача.
С питанием мамы это НЕ связано. На ГВ не нужно придерживаться диеты
Алина, благодарю за ответ! Судокремом можно мазать или не стоит?
Принятый ответ
Нет, не нужно. Если будет суховата кожа, то увлажняйте эмолентами (липобейз, биодерма атодерм)
Здравствуйте
у ребёнка это физиологические акне новорождённых, появляются в первые месяцы жизни малыша, лечения не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Соблюдайте тепловой режим (не перегревайте). Сыпь проходит к 3-4 месяцам .
Здравствуйте,это Акне новорожденных физиологическое состояние гормональная перестройка организма проходит самостоятельно к 3-4месяцам жизни,лечения не требуется,на сухие участки кожи можно использовать эмоленты например мустела эмолиум липобеиз 2 -3 раза они увлажнят кожу.Не переживайте с вашим питанием это не связано.
Екатерина, здравствуйте!
Это акне новорождённого; их появление это естественный процесс.
Появляются из- за стимуляции сальных желез материнскими гормонами.
Локализуются на верхней части туловища ( лицо, шея, грудь, верхняя часть животика). Характерная особенность они краснеют при плаче, крике.
Высыпания проходят бесследно через 2-3 месяца и чаще всего, не нуждается в лечении
При сухости кожи увлажняйте эмолентами(мустела,липикар, эмолиум, атопик и другие).
Доброго дня, это акне новорождённых, ничего делать не нужно, физиологическте транзиторное состояние,
Здравствуйте! Это физиологическое состояние кожных покровов- акне новорождённых или транзиторный неонатальный цефалический пустулез. Высыпания могут сохранятся до 3-4 месяцев, проходят сами, лечение не требуется.
Рекомендации:
-умывать лицо проточной водой
-исключить применение различных лосьонов и масел
-не нужно соблюдать никакую диету, так как пустулез никак не связан с питанием матери