Аллергия на гордокс?

Здравствуйте. Моя мама 76 лет попала в больницу с язвой желудка. Были боли в эпигастрии. Принимала лечение Цефратоксон, Но-шпа, омепразол, ацесоль, калий магний, гордокс 1000 Ме в физраствор. Через 10 дней после выписки из больницы начался зуд по телу и сыпь по всему телу ( потихоньку распространилась). Фото прилагаю. Вопрос: может ли быть аллергия на препарат гордокс? Или аллергия должна проявиться сразу? Сейчас она принимает Кистин третий день в дозе 20 мг. На ночь - Атаракс. Мажет зудящие места Адвантом.Прилагаю анализы после больницы.

ГБ, глаукома
76 лет

Принятый ответ

Добрый день! Перечислите полный список лекарств, которые принимает каждый день

Марина, спасибо за отклик. Сейчас принимает только с утра Кистин, в течение дня от давления принимает Эналаприл, при повышении Каптоприл и от сердцебиения Бисопролол. От давления в течение десятка лет. Ну и Антаракс вечером всего два дня.

Если прошло уже несколько дней, то это не на препарат
По фото на крапивницу непохоже. Нужно очно идти в КВД - исключать чесотку

Марина, уже исключили

Марина, могут ли такие высыпания быть следствием болезни внутренних органов? Желчного пузыря? Печени?

Каким образом исключили?

Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать расширенную биохимию

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

У вас холестерин очень высокий!

Отсюда зуд и высыпания. Сейчас показана средиземноморская диета, контроль УЗИ и консультация гастроэнтерологу. Кестин продолжайте принимать.

Екатерина, спасибо. Обращу на это самое пристальное внимание.

Обязательно, выздоравливайте!