Мазки 14 недель

Здравствуйте! Беременность 14 недель, сдала мазки, результаты прикрепляю. Выделения обильные, чаще белые, иногда желтоватые, редко немного комочков. Зуд легкий, чаще при контакте с водой, чувствую его не каждый день, не тревожит. Посмотрите, пожалуйста, результаты. Представляют ли они какую-то опасность малышу? Надо ли мне лечиться?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!мазок на флору хороший, воспалений и октлонений нет. По мазку немного лейкоциты повышены, но это характерно при беременности.
По анализу есть анатитела G к ЦМВ и краснухе, это значит вы переболели и иммуните к ним есть, никак на течение беременности и на плод не влияет.
.
По мазкам лечение не требуется

Галимат, спасибо, а по поводу фемофлора?

только увидела, есть кандида у вас, если жалобы на зуд, творожистые выделения есть, то проставьте свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней

Галимат, скажите, а гарднерелла? Вроде, повышены показатели?

это условно-патогенный микроорганизм, мы его лечим , если есть жалобы . Запах, жжение есть?

Галимат, запаха нет, жжение легкое бывает, но не постоянно. При контакте с водой/влажной салфеткой.

Галимат, вполне все терпимо. Если нет острой необходимости (для течения беременности) в лечении, я бы и вообще ничего не принимала.

проставьте тогда флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней , это комбинированные свечи , лишним не будет точно

Галимат, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. В мазке выявлена кандида и условные патогены. Для ребёнка опасности не несут, это нормальные жители микробиома влагалища. Если вас беспокоит дискомфорт, можно залажить местно свечи Метромикон 7дн.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас выявлена кандида и гарднерелла .если есть жалобы на зуд , жжение или неприятный запах из влагалища, рекомендую вам начать лечение макмирор комплекс на 8 дней.

Анжелика, спасибо, а если запаха нет, а зуд совсем легкий и непостоянный? Есть вероятность, что все само придет в норму?

Есть , можно попробовать подождать , если зуд совсем лёгкий и не будет мешать вам

Принятый ответ

Здравствуйте, к вирусам у вас антитела , иммунитет есть. По мазку воспалений нет, нарушение флоры нет, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!По результату фемофлора у Вас выявлена условно-патогенная флора и кандида,рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней.