Консультация гинеколога /

Задержка месячных и Дюфа6 — вопрос №1446795

Всем добрый день. Цикл в целом регулярный. Задержка бывает пару раз в год. В этом месяце случилась Задержка. Ранее врач прописал дюфастон. Начала принимать по 1 таблетке два раза в день . На 3 день на дюфастоне началась мазня. Живот болит но месячные практически не идут. Подскажите пожалуйста продолжить принимать препарат до начала обильных месячных или отменить полностью и ждать усиление выделения?
Спасибо

Возраст: 33

Хронические болезни: Эндометриоз матки. Оперированная киста яичника

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас, на фоне мажущих выделений прием препарата продолжайте, как только они примут умеренный или обильный характер, то отменяйте прием Дюфастона.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Когда начнутся нормальные выделения, как при полноценной менструации, то тогда препарат отменяете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Продолжайте принимать до умеренных кровянистых выделений, либо до 10 дней, если будут скудные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если выделенмя скудные ,продолжайте прием дюфастон до 10 дней или до усиления выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте приём, как только выделения усилятся отмените прием