Сыпь ангина
Здравствуйте, девочка 1,10 мес, болеем 4 день, первые два дня высокая температура, пошли к врачу оказалась ангина, и еще врач заметил пару белых микро пятнышекво рту, прилагаю заключение , сейчас четвертый день болезни, появилась сыпь на ногах и плечах, немного на подбородке и стало немного больше микро пятнышек во рту , больше сыпи не где нет, не чешется , от кори прививки есть, что это?у нас жара, может просто потничка? Прилагаю фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, Агата, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, отпишитесь. Сколько воды ребёнок пьёт в день?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте, очень сложно пропальпиповать , но вроде бы прощупываются , горло красное вроде бы, не проф взглядом сложно смотреть, пьет пока где то 300 -400 мл
назначенное лечение поддерживаю.
Михаил, это не опасная сыпь, от чего может быть? И если будет усугубляться?
сыпь не опасна, рекомендую орошать антисептиком Мирамистин
Принятый ответ
Здравствуйте
По осмотру признаки вирусной инфекции.
Рекомендую принимать препараты назначенные врачом.
По возможности фото горла прикрепите пожалуйста.
Хайшат, к сожалению фото горла не как не сделать, то есть продолжать допивать ацикловир? Сейчас третий день пьем, еще два
Ацикловир можно до 7 дней принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, по телу сыпь весьма интересная, в потницу не укладывается, продолжайте противовирусную терапию, на ночь антигистаминное дайте ребенку ( Фенистил в каплях, например).
Анастасия, ацткллвир поможет если это вирусная сыпь, как долго наблюдать за сыпью?
Да, ацикловир может помочь. Интенсивность сыпи может начать снижаться спустя 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Маловероятно, что сыпь инфекционного характера. Скорее всего аллергия или действительно потница. Сыпь при инфекционных процессах обычно возникает в 1-2 день болезни. Для полноты картины рекомендую сдать ОАК, СРБ, IgE, эозинофильный катионный,белок. Высыпания можно обрабатывать судокремом, если не поможет, то комфодерм крем тонким слоем.