Высыпания у ребенка
Здравствуйте, вылезли такие прыщики с неделю назад, не разрастаются вроде. По коже тоже больше нигде не зафиксированы высыпания. Дома полупрозрачные, на улице на солнце становятся красными. Ходили к педиатру, сказала ничего не делать. Но уже прошла неделя они не проходят, мне это не нравится. Ребенку год и один. Вроде зуда тоже нет, не замечала.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- Зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия.
На фото фрикционный дерматит ( возникает на фоне трения,давления на эту область).
У детей часто случается, когда играют и опираются на локти и колени.
Или проявления блестящего лихена-доброкачественное состояние у детей, точные причины появления неизвестны.
Лечения не требует ни то ни другое, регрессирует обычно самостоятельно.
Для уменьшения проявлений рекомендую: не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями, уменьшить давление на данную область, закрывать одеждой,когда играет.
Наружно: УрокрЭМ 5% 2 раза в день 14 дней тонким слоем.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит : наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-коем адвантан 1 р в день 10 дней
-хб одежда
-не тереть