Что вас беспокоит?
Допуск к нагрузкам.
Здраствуйте. Сдал велоэргометрию, в ответ получил непонятные данные в стиле, снижен вольтаж основных зубцов ЭКГ и диффузные изменения миокарда, плюс врач просила доп. экг с подозрением на инфаркты, по итогу что-то там более детально изучила и свободен. Есть данные эхо и экг, далее экг, которая вызвала вопросы у врача, далее вело экг, и далее еще 2 экг.
Здравствуйте, Денис.
Прикрепите результат УЗИ сердца, если есть возможность.
По УЗИ сердца органической патологии нет. При нагрузке происходит улучшение проводимости ( повышение зубца R), это говорит о том, что блокады ножек п. Гиса носят не патологический характер, это особенность проведения и лечение не требуется. Ишемии нет. Противопоказаний к физическим нагрузкам нет.
Марина, надо ли делать новое эхо исходя из новых данных?
Принятый ответ
По ЭКГ в 39 лет были все те же самые изменения, что и сейчас. Вольтаж снижен за счет блокад, а они были и на ЭКГ в 39 лет, так что нет необходимости делать новое ЭХОКГ.
Получила, спасибо!
Похожие вопросы по теме
- Высокий пульс стоя. Непереносить тепла. Вероятно от слабости сосудов . Возможно POTS или нейропатия.2 часа назад1 ответ
- 3 часа назад4 ответа
- 4 часа назад7 ответов
- 4 часа назад14 ответов
- 5 часов назад10 ответов
- 5 часов назад6 ответов
- 5 часов назад18 ответов
- 6 часов назад21 ответ
- 7 часов назад2 ответа
- 7 часов назад21 ответ
