СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыну 2,9 годика не говорит.

Здравствуйте, сыну 2,9 годика совсем ничего не говорит, только на своем язык. Родился в срок, желтушным ребенком ,на голове была кефалогематома, которая исчезла в 2 месяца, апгар 8/9.С рождения плохо спал все время плакал. Делали узи головы и ЭГЭ врачи говорили все хорошо. В данный момент очень гиперактивный, гипер привязанность ко мне(я мама), нет слов элементарного "мама и папа". Ходили неврологу поставили зпр и сдвг, рас под вопросом. Принимали тмс и ноотропы, пришло чуть-чуть понимание, в глаза смотрит 2-3 секунды. Делали мрт по нему сказали была гипоксия и обвитие пуповины. Ходить начали в групповые занятие афк и бассейн пока не могу ничего сказать.

нет
40 лет
8 Июля 2023·Просмотров: 106·Алина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Нужно провести обследование АСВП (Акустические стволовые вызванные потенциалы)– это способ медицинской диагностики, который регистрирует нарушения связи между органами слуха и головным мозгом. Продолжить медикаментозное лечение у невролога (2-3 курса в год), начать занятия с логопедом, нейропсихологом. На фоне лечения и занятий эффект будет, пусть и не быстрый.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.