Коричневые пятна на предплечьях

Добрый день! Девушке 19 лет. В конце зимы на предплечье появилось еле заметное светло-коричневое пятно. Сейчас оно стало темно-коричневым и большим, растёт к кисти. На втором предплечье началось то же самое. Сейчас пятно светло-коричневое и маленькое. Не чешутся. Подскажите, пожалуйста, что это такое?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие дерматита Дункана. Протрите пятна 2 % салициловым спиртом и сообщите о полученном результате

Сергей, добрый день! Протерла пятно спиртом - коричневый цвет ушёл. Что же дальше делать?

В случае появления повторно- рекомендации прежние. Волнений по этому поводу не должно быть.

Здравствуйте, Аксана
Потрите спиртовой салфеткой по этому пятно и посмотрите: пройдет?

Виктория, прошло.

Здравствуйте, спиртовой салфеткой не отходит?

Елена, отходит

Это дерматоз Дункана

Елена, применять только спиртные салфетки? Это лечится?

Принятый ответ

Да оттирание салфетками и все

Елена, спасибо большое. А осложнения могут быть?

Нет

Здравствуйте,протрите спиртовой салфеткой,высыпание не исчезает?

Светлана, исчезает