Коричневые пятна на предплечьях
Добрый день! Девушке 19 лет. В конце зимы на предплечье появилось еле заметное светло-коричневое пятно. Сейчас оно стало темно-коричневым и большим, растёт к кисти. На втором предплечье началось то же самое. Сейчас пятно светло-коричневое и маленькое. Не чешутся. Подскажите, пожалуйста, что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие дерматита Дункана. Протрите пятна 2 % салициловым спиртом и сообщите о полученном результате
Сергей, добрый день! Протерла пятно спиртом - коричневый цвет ушёл. Что же дальше делать?
В случае появления повторно- рекомендации прежние. Волнений по этому поводу не должно быть.
Здравствуйте, Аксана
Потрите спиртовой салфеткой по этому пятно и посмотрите: пройдет?
Виктория, прошло.
Здравствуйте, спиртовой салфеткой не отходит?
Елена, отходит
Это дерматоз Дункана
Елена, применять только спиртные салфетки? Это лечится?
Принятый ответ
Да оттирание салфетками и все
Елена, спасибо большое. А осложнения могут быть?
Нет
Здравствуйте,протрите спиртовой салфеткой,высыпание не исчезает?
Светлана, исчезает