Годовалый ребенок увеличены лимфоузлы

Добрый день! У годовалого ребенка(мальчик) увеличены лимфоузлы, два затылочных, шейные, несколько паховых. Узи показал размеры до 8мм самый большой. Как горошинки на ощуп. Ничем не болел не разу. Прививки все по расписанию. Общий анализ крови в норме со слов терапевта. Прошу помочь, дать совет, как быть, так как очень переживаю.

А кто сказал, что 8 мм это много?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья, добрый день! И спасибо за комментарий.
Я отталкивался от себя, у меня не прощупываются, вот я и подумал, что не должны. А относительно нормальных размеров мне ничего не известно, так как не врач. В интернете начитался разного и решил задать вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья, я правильно понимаю, что волноваться не стоит?

Если ребенок худенький, то невыраженная жировая клетчатка лимфоузлы просто не скрывает. Поэтому 8 мм это нормальный размер. Ребенок худенький, узлы просто есть. Не более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья, спасибо Вам большое!