Подобрать терапию на замену ребелсас
Здравствуйте, очень прошу помочь! Расскажу о себе: болею аутоимунным заболеванием псориатический полиартрит, полинейропатия нижних конечностей. Подвижность ограничена, я хожу, но нагрузку дать не могу. Единственный мой помощник это беговая дорожка. Принимаю препараты: ГИПТ, арава, габапентин 2 раза в день, ко - переневу , витамины Д3, омега, ну и сопутствующие препараты когда совсем в тягость Обращалась к эндокринологу из за растущего веса. У мамы сахарный диабет. Начинала лечение с 76 кг. Было назначено ребелсас 7мг, глюкофаж 500мг 2 раза в день, Похудела до 62кг ушла отдышка, перестала проявляться аллергия (оттек лица местами), нормализовалось давление. Не принимаю этот препарат, цены космические и найти его не возможно. За месяц + 4кг, образ питания не менялся. Отёки вернулись. Состояние усталости
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребелсас - препарат группы
а ГПП-1. Из этой группы официально зарегистрированным препаратом для снижения веса является Саксенда ( инъекционный препарат) . Но он достаточно дорогой.
Можно рассмотреть препараты из другой группы.
Сибутрамин - препарат центрального действия. Ускоряет и продлевает чувство насыщения, что приводит к уменьшению потребления пищи. Противопоказан при сердечно-сосудистых заболеваниях ( ИБС, неконтролируемые артериальная гипертензия, ХСН , нарушения ритма...) . Так же нежелательно одновременно принимать с препаратами действующими на ЦНС ( антидепрессанты, карбамазепин, фенитоин и тд)
Либо Орлистат ‒ препарат для лечения ожирения периферического действия. Этот препарат препятствует расщеплению и последующему всасыванию жиров, поступающих с пищей (около 30%). Неращепленные жиры выводятся через ЖКТ ( диарея). Если вы начнёте принимать этот препарат вам нельзя будет кушать жирную пищу ( иначе жиры будут выводится из организма и возникнет диарея )
Юлия, здравствуйте!
Все что вы перечислили сейчас не найти в аптеках. Нужен русский аналог, что может повлиять на инсулин. Ем я не много, не более 2х раз в день. Но вес начал расти, отёки пошли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Замена ребелсасу - Саксенда. Но цены тоже довольно высокие. Редуксин также используется для снижения веса, но может плохо переносится. Метформин продолжаете принимать?
Наталия, здравствуйте!
Да я продолжаю принимать, сахар в норме.
К сожалению на данный момент кроме Саксенды нет заменителей.
При сахарном диабете на вес влияют еще препараты группы глифлазинов - форсига, инвокана, они выводят с мочой калории, натрий (уменьшение отеков) и глюкозу. Но показания - сахарный диабет, сердечная и почечная недостаточность.
Принятый ответ
Добрый день.
Замен российского производителя рабелсасу нет….
И препаратов подобных тоже нет.
Единственное что можно предложить без диабета-это Сибутрамин.
Он блокирует чувство голода.
Но как он будет переноситься большой вопрос.
Попробовать можно.10 мг один раз в день утром