Медицинские исследования при сахарном диабете 2 типа
Добрый день, Подскажите, никак не могу разобраться - существует Приказ Минздрава России от 28.12.2012 N 1581н "Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при инсулиннезависимом сахарном диабете". Как часто согласно этому протоколу необходимо проводить инструментальные исследования, такие как УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидки, Рентгены и прочее. Заранее благодарю. Хочу разобраться на что имеет право пациент и должен ли он сам просить направить себя на эти исследования или эндокринолог должен самомстоятельно направлять.
Принятый ответ
Добрый вечер,Узи ОБП ,ФГДС 1 раз в год,УЗИ щит железы по показаниям если ВАС что то беспокоит или по желанию пациента пройти самостоятельно. Флюроографию 1 раз в год, анализы по стандартам
Принятый ответ
Добрый день, УЗИ внутренних органов 1 раз в год, флюорография огк 1 раз в год, УЗИ щитовидной железы только по показаниям, фгдс по показаниям. Оак, бак, оам 1 раз в год, по показаниям чаще. Моча на мау 1 раз в год, гликозилированный гемоглобин 1 раз в 3 месяца. Невролог и окулисту 1 раз в год, по показаниям чаще. Обычно эндокринолог сам отправляет, но вы можете попросить
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ ОБП 1 раз в год, флюорография 1 раз в год, УЗИ щитовидной железы не является обязательным обследование для лиц с сахарным диабетом. ОАК, Б/хАК, ОАМ 1 раз в год, суточная моча на микроальбинурию 1 раз в год, гликированный гемоглобин так же. Остальные обследования по показаниям либо наличию жалоб
Принятый ответ
Стандарт медицинской помощи рекомендует исследования,и цифры,стоящие рядом с исследованием в десятых долях -это и есть частота исследований. Если он равен 1,0, то значит делается каждому человеку. Если менее-то соответственно уменьшается. Как-то так.
Принятый ответ
Здравствуйте направляет сам врач
Требовать без знаний не чего, и все решает стандарт исследования
Здраствуйте, у вас уже выставлен диагноз?
Иван, конечно