Запах изо рта
Здравствуйте! Мне 30 лет, практически с детства беспокоит запах изо рта. Пару лет назад Проверила желудок, поставили гастрит. Пропила лекарства, проблема с запахом осталась. Подскажите, проблема в желудке или надо каких то других врачей пройти или обследование?
Здравствуйте. Стоит исключить заболевания глотки.
Сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.
Можете прислать мне в личку или на электронную почту gts1981@yandex.ru качественное фото глотки, чтобы хорошо было видно гланды и заднюю стенку глотки.вскомментариях к нему свой вопрос повторите туда
Добрый день. Обычно основными причинами запаха изо рта являются: заболевания ЛОР-органов (хронический гайморит, тонзиллит, фарингит, постназальный затек, и так далее), заболевания стоматологические - зубов и десен (пародонтоз, пародонтит, кариес и так далее), кандидоз и другие инфекции ротовой полости, малое количество жидкости, которую принимаете внутрь, проблема со слюнными железами. И только после этого - заболевания ЖКТ.