Зелень на ногтях
Добрый день!После снятия гель лака на ногте обнаружена зелень.Ноготь не болит., Срезала часть зелени, но ниже тоже есть какое-то озеленение, появилось уже после снятия геля через неделю, мажу маслом чайного дерева
Хронический цервицит
36 лет
Здравствуйте, нужен очный осмотр и взятие соскоба и посева на грибок
Елена, т.е мне надо к дерматологу сначала записаться, а он возьмёт соскоб?
Да верно
Здравствуйте.
Это синдром зеленого ногтя - окрашивание ногтевой пластины в зеленый цвет,вызванное инфицированием синегнойной палочкой (Pseudomonas aeruginosa)
Вам нужно на очный прием дерматолога.
Провести дерматоскопию и тест на псевдомонаду
И после начать лечение.
Обычно все проходит за 2-4 недели.
Лев, спасибо
Принятый ответ
На здоровье!