Смешанный астигматизм ребенку в 1.8

Авторефрактометрия: OD: sph -1.0 OS: Dcyl +1,75 D sph - 1,0 Dcyl +2,25 D ax ax Авторефрактометрия с циклоплегией: OD: sph OS: -2,0 126 73 123 sph -1,5 Очки для постоянного ношения: Sph Cyl Ax Dcyl +2,25 D ax Dcyl ax 69 +2,0 OD +0,25 + 0,5 add Vis PD OU -2.25 30 50 OS -2,0 160 Оптическая биометрия/А-сканирование AL (мм) AC (мм) L (MM) OD 3,70 21,10 3,51 OS Биомикроскопия: OD: Глаз спокоен. Коньюнктива бледно-розового цвета. Роговица прозрачна. Передняя камера средней глубины. Влага передней камеры прозрачна. Радужка стркутурная. Зрачок на свет реагирует живо. Хрусталик прозрачный. Стекловидное тело: прозрачное OS: Глаз спокоен. Коньюнктива бледно-розового цвета. Роговица прозрачна. Передняя камера средней глубины . Влага передней камеры прозрачна. Радужка структурная. Зрачок на свет реагирует живо Хрусталик прозрачный . Стекловидное тело: прозрачное. Офтальмоскопия (широкий зрачок): OD: ДЗН гиперемирован с четкими границами. Соотношение экскавации к диску 0.4. Соотношение артерий к венам 2:3. Макулярная область без особенностей. На крайней периферии без особенностей. OS: Д3Н гиперемирован с четкими границами. Соотношение экскавации к диску 0.4. Соотношение артерий к венам 2:3. Макулярная область без особенностей. На крайней периферии без особенностей.

Нет
2 года

Здравствуйте.
В чем заключается ваш вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера, какие прогнозы?

Сложно прогнозировать как будет меняться рефракция у ребенка с ростом. Очки нужны для постоянного ношения. И наблюдение в динамике