Отслойка плаценты
Добрый день. У меня первая отслойка случилась на 12 нед в 1 см, потом на 15 нед в 8 мм, и на 20 нед в 17 мм Насколько это опасно для плода? Его развития. Ведь ткань отслойки не восстанавливается. Я очень переживаю. Эта третья беременность и впервые отслойки. (Стресс-отслойка) ...
Принятый ответ
Здравствуйте. Через плаценту ребёнку поступает кислород, питательные вещества и многое другое. Если ребёнок по УЗИ соответствует срокам у нет патологии с водами и т. Д. Тогда ему всего хватает. Значит ваша плацента полностью покрывает его потребности.
Екатерина, если по узи все норм,то тогда ребенок родится вполне здоровый?).
Ну конечно!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, если по УЗИ с ребёнком всё хорошо, Он соответствует сроку гестации, всё хорошо с кровотоками, то плацента справляется даже с отслойками.
Екатерина, а могут ли воды убавится из за отслоек?.
Как правило отслойки на это не влияют
Принятый ответ
Здравствуйте! Если по УЗИ и КТГ всё хорошо, то не нужно волноваться, оставшаяся плацента компенсирует участки отслойки. Чем больше волнуетесь, тем хуже, поэтому не переживайте
Елена, спасибо. Буду надеется,что все будет хорошо. Просто с 12 нед по 21 не снимаю прокладки.. то кровь,то мазня коричневая, понимаю что гематома.. но так долго мажет..
Да, пока так и будет, это не страшно, просто временный дискомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте. Отслойка это угроза, и недостаточное питание для плода. Если по узи все хорошо, кровотоки в норме, значит малвш развивается нормально. Что принмаете?
Принятый ответ
Здравствуйте, носите бандаж до конца беременности, пассивный режим, контроль узи в динамике, если на данный момент по узи всё хорошо, то донесете до доношенного срока, сохраняйте спокойствие