Миопия и атропин
Здравствуйте! Врач ребенку прописал атропин закапывать 2 раза в день по одной капле. Когда в аптеке покупала атропин, фармацевт сказала что эту дозировку необходимо разбавлять 1:1, но врач сказала на приёме что не надо разбавлять. Теперь я в замешательстве. Подскажите как всё таки капать
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас в выписке указано, атропин 0.1%, ампулах 1.0% разводить обезательно нужно. 3:2 части атропин и 2 час ти воды для инъекции.Первое взято из таблицы по разведение.
Или так: набрать в шприц 0,5 мл 1,0% раствора атропина (для большей точности лучше использовать шприц емкостью 1-2 мл) и прилить к нему 4,5 мл воды. В результате получаем 5 мл 0,1% раствора атропина сульфата.
Принятый ответ
Здравствуйте, атропин в ампулах 0.1% (1 мг в 1 мл), разбавлять не нужно - набираете в шприц, снимаете иглу и капаете из шприца без иглы. Атропин прекрасно расслабляет цилиарную мышцу и на осмотре будет только истинная рефракция, что и нужно. Разбавляют, как говорит фармацевт, при длительной лечебной атропинизации при прогрессирующей близорукости, но там другие правила
Принятый ответ
Здравствуйте.
В ампулах атропин 0.1% , разводить не надо.
Капайте как вам ваш офтальмолог сказал. По 1 кап 2 раза в день 4 дня и на 5 день приём. С утра 5 дня тоже закапать
Принятый ответ
Здравствуйте. А Вам назначили атропин надолго или курсом? Просто для длительной лечебной атропинизации используют гораздо меньшие дозы, от 0.01% до 0.05%
Принятый ответ
Здравствуйте!0.1% разбавлять не нужно,в выписке вам врач указал такую дозировку.Просто берете шприц,набираете,снимаете иглу и капаете по 1 капельке 2 раза в день 5 дней (пятый день утром),на 5 день показаться,вам все правильно расписали.
Здравствуйте) разводить не надо, капать нужно чистый атропин 0.1%, который вы купили. Аккуратно открывайте ампулу, она из стекла. Лучше перелить лекарство в чистый флакончик из под капель, так будет удобнее закапывать лекартво