Результат узи

Добрый день. Моей дочери( 17 лет) сегодня делали узи. Прокомментируйте, пожалуйста, результат. Половой жизнью не живет, месячные должны скоро начаться. Скажите, пожалуйста, может он быть увеличен перед месячными?

45 лет

Принятый ответ

Добрый день. Нет, перед менструацией яичник не увеличивается. Но он увеличен незначительно, кист нет. Дочь что-то беспокоит?

Юлия, да нет, говорит, что не беспокоит.

Тогда нет поводов для волнения. Просто фолликулы чуть больше выросли.

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи картина соответствует фазе цикла. Без патологии. Яичник правый тоже норма, на объём мы не ориентируемся, главное чтоб он свои функции выполнял.
В след раз УЗИ делайте после месячных, на 4-6 день

Екатерина, большое спасибо за ответ. Мы уже сходили на прием к врачу с результатами узи. Доктор провела осмотр и тоже сказала, что ничего страшного. Но у нее месячные почему-то не начинаются, теперь из-за этого волнуемся

Если в год месячные 2-3 раза придут не в срок, это патологией не является. Очень длинная цепочка гормонов, медиаторов влияет на менструальный цикл. Стресс, питание, климат все это может стать причинами задержки.