Диарея у ребёнка до 1 года
Добрый День, подскажите пожалуйста ребёнку 4,5 мес. Был перевод со смеси на грудное молоко (смесь кушал в лечение 1 недели) . После перевода у ребёнка началась диарея до 2-3 раз в сутки, кал жёлтого цвета, с зелёными включениями. Назначили смекту 1п/3 раза в день, максилак, в лечение 5 дней состояние не изменилось. Поменяли максилак на бак сет бэби, пьем его 3 день, стул не изменился, начал беспокоить живот, появится метеоризм
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Рекомендую сделать копрограмму и прём препарата Пробифор, препарат показан при диарее различной этиологии, антидиарейное действие препарата обусловлено высокой концентрацией сорбированных на частицах активированного угля бифидобактерий (Bifidobacterium bifidum № 1), являющихся антагонистами широкого спектра патогенных и условно патогенных микроорганизмов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, стул кислый, пенистый, полностью впитывается в подгузник, раздражающий перианальную область?
Марина, стул не пенится, кислый и водинистый
Полностью впитывается в подгузник? Попа красная?
Марина, нет, не полностью впитывается в подгузник, иногда даже вытекает из него. Попа краснеет периодически
По описанию похоже на лактазную недостаточность. Вам необходимо на каждое кормление давать ребёнку Лактазар, либо Колиф. Препараты безопасные, не вызывают привыкания, можно принимать длительно. Эффект оцениваем спустя 2 недели постоянного приёма, добавляем абсолютно на каждое кормление. Также необходимо сдать копрограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте,стул не пенится,не кислый?
Анна, стул не пенится, кислый и водинистый
Здравствуйте,вам нужно сдать кал на углеводы,и копрограмму,по описанию это лактазная недостаточность.Сейчас бак-сет продолжить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если перевели резко, то такое вполне возможно.
Рекомендую сдать копрограмму для исключения воспаления и кал на углеводы.
баксет продолжайте до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Марина, если стул малыша пенистый, жидкий полностью впитывается в подгузник и запах кислый скорее всего у ребенка проявление лактазной недостаточности необходимо в каждое кормление добавлять фермент лактазар по 1 капсуле 1 р в сут, баксет продолжайте, также сдайте копрограмму и кал на углеводы. Будьте здоровы!