Котёнок большой живот

Добрый вечер! Взяли в приюте котёнка, у него в первый же день был понос ещё в коробке в которой везли домой, большой живот, понос был и на 2 день, пошли к ветеринару на осмотр сказали вроде ничего страшного назначили уколы сегодня второй день были проставлены уколы(сказали антибиотик, имунное и противовосполительнле), но уже после первых уколов он больше суток не какал, живот так же большой, что может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. После поноса, При лечении, Может не быть дефекации пару дней.
Живот может быть большой от вздутия, а может быть свободная жидкость в животе, без узи не понять, при пальпации могут быть одинаковые признаки.
Добавте ему Эспумизан по 0,5мл 3раза в день дней на 5-8 ,а через дней 5, При нормальном самочувствии обработайте от глистов,.
Если живот будет так же большим и состояние котенка будет ухудшаться попросите сделать ему узи брюшной полости, исключить наличие свободной жидкости.

Александра, спасибо большое, очень боюсь что это какая то водянка в животе, в приюте сказали что обрабатывали от глистов, вдруг совпали а вдруг и в правду обрабатывали то врач сказал тогда можем отравить его, получается чтоб узнать реальную картину то нужно ущи а по фото не похоже на жидкость?

На вид, Не очень большой, бывают и больше) Хорошенький, глазки ясные.

Александра, спасибо большое за помощь завтра попрошу посмотреть на узи его

Фото не метод определения жидкости, ее может быть не очень много и живот будет Выглядить даже нормально.

Приют место такое, где животные постоянно друг от друга всем перезаражаются. Поэтому вам самим надо дать от глистов, таблетки мильбемакс или дронтал, По весу. 2кратно с интервалом в 10дней. И давать до полугода раз в месяц, затем раз в 3месяца.

Кормить дозированно, часто по немногу, Не перекпрмливать.

Принятый ответ

После поноса в 50% случаев задержка стула. А живот как " барабан" от газов. Если чувствует себя при этом хорошо- стул появится.

Здравствуйте. Начните с пищей давать Эспумизан беби по 2-3 капли+массируйте животик

Здравствуйте. Сделайте котенку УЗИ брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте . У котенка животик должен быть мягким, среднего размера, после еды чуть увеличиваться это нормально, после опорожнения уменьшаться. Если живот плотный и есть пробемы со стулом стоит изменить питание и провести УЗИ брюшной полости, планово провести дегельминтизацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Жидкий стул у котят может быть по разным причинам. Сейчас постарайтесь наладить правильное кормление, курица грудка отварная и рис разваренный, либо корм для котят хорошего качества и не дешевый вискас фрискас. Антибиотик колите 3-5 дней,больше не надо. После улучшения надо будет провести дегельминтизацию и в последущем вакцинацию

Принятый ответ

Добавьте пробиотик Пурина Форти флора, чтоб помочь пищеварению