Застой желчи
Здравствуйте. У меня застой желчи уже длительное время. Принимала хофитол месяц вместе с триметадом и бифидобактерином затем пила желчегонные травы, ничего не помогло. Сейчас назначили урсофальк по 2 таб. Дюспаталин и линекс. Из симптомов боль иногда в правом подреберье, бывают боли в кишечнике, но редко. Мучает метеоризм в основном после пробуждения и вечером. До приёма желчегонных препаратов была диарея почти после каждого приёма пищи, помогали пребиотики,после прекращения приема пребиотиков диарея через какое то время опять возвращалась. За всё время похудела на 7 кг. Врач сказал что возможно есть сибр и прописала линекс форте.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма урсофалька и Дюспаталина боли справа и метеоризм остаются?
Если говорить про СИБР, то для диагностики необходимо сдать дыхательный водородный тест на сибр. И в любом случае, линексом вы сибр не вылечите.
Анна, принимаю таблетки 10 дней только, боли бывают справа но редко, метеоризм остаётся. А можно ли от сибр начать приём антибиотиков? Просто месяц назад назначили антибиотики от хеликобактер и состояние ухудшилось, началась рвота, боли с правой стороны почти не проходящие, сильная горечь во рту и диарея. Принимала Амоксициллин 1000мг. И
кларитромицин 500 мг. Утром по таблетке и вечером в течение 1 дня, после побочек перестала их принимать.
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...