Режим питания в 3 месяца
Добрый день,нам 3,5 месяца. С 1.5 месяцев полностью на ИВ,ест 6 раз в день по 150,промежутки 3ч, больше ребенок не выдерживает.Стала замечать,что ребенок не наедается,можно ли добавлять до 180?на 5-разовое питание в день тоже перевести не получается, так как не выдерживает интервал более 3 часов.Педиатр в поликлинике ругает, что перекармливаю.Набираем хорошо.Вес при рождении 3300, в 3 мес 6500. Как перевести ребёнка на питание 5 раз в сутки?
Здравствуйте! В 3мес идёт расчёт по формуле 1/6 от массы тела, у вас получается суточный объем смеси около 1000-1080мл. Если разделить на 6 приёмов пищи, получается 160-180мл. Так что, смело можете немного увеличить объем разового кормления.
Евгения, спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, принципиально ли количество приемов в течении дня? Критично ли то, что ребенок не выдерживает более 3 часов между кормлениями ( Кроме ночи, ночью одно кормление)?
Нет, не принципиально. Вы кормите по требованию. Главное выдержать примерный суточный объем, чтоб перекорма не было. Вы можете кормить чаще, но меньшим количеством. Например, 8 раз в сутки, но по 125мл
Евгения, спасибо Вам большое??
Будьте здоровы!