О необходимости повторить вакцину от гепатита Б

Добрый день! Задумалась о необходимости обновить вакцину от гепатита б. Сдала два анализа. Антитела 48 это достаточно высокий иммунитет? Или уже можно повторить. Когда была последняя вакцина не помню, если только более 10 лет назад У одного из родственников с которым я не живу, но иногда вижусь недавно обнаружили гепатит б. Какие правила безопасности нужно соблюдать при общении с родственником с Гепатитом Б? Нет ли риска общения родственника с моим ребенком 4 лет?

Нет
30 лет

Здравствуйте, иммунитет для общей популяции должен быть не менее 10, так как вы общаетесь с родственником иногда, то вашего иммунитета достаточно, бытовым путем гепатит не передается. Если у ребёнка стоят вакцины по плану, то тоже нет никаких рисков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, да у ребенка все вакцины по нац календарю.
Спасибо

Принятый ответ

Отлично, так как вы с ним не проживаете, то ваших вакцин достаточно. Для групп риска иммунитет должен быть не менее 100 (половые партнеры, например)

Здравствуйте! Иммунитет у вас хороший. В быту вирус не передается.
Всем, кто контактирует с человеком, у которого обнаружен гепатит В надо привиться

Здравствуйте!
Желательно однократно повторить.
Главное не лить его кровь на раны, использовать индивидуальные щётки и бритвы,ножницы для ногтей.

Здравствуйте. Вам необходимо повторить вакцинацию однократно, если ребенок не привит, то в ближайшее время привить его по схеме. Главное это избегать крови от больного( носить перчатки)