Консультация гинеколога /

Внематочная беременность — вопрос №1448552

Добрый день. 27.06 была лапароскопическая операция по поводу внематочной беременности, трубу удалили. При выписке сделали узи, крови в брюшной полости не было, хгч упал. 02.07 начались месячные, очень обильные, со сгустками. Сейчас уже 7 день, но они не прекращаются, уменьшились, но все еще кровит. Плюс метеоризм , боль немного отдает в задний проход, ноющие боли в области швов. После пережитого я уже всего боюсь. Нужно ли пить Транексам, чтобы остановить менструацию или пока подождать? Из-за чего может быть вздутие, может ли это быть кровь в брюшной полости? Или скорее погрешность диеты?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Месячные и должны быть обильными в первый цикл, эндометрий под действием гормонов стал толстым и сочным, поэтому менструация обильная и дольше обычного. Можно принимать Транексам 500мг 3 раза в день. До 4х суток.
Клиент
Екатерина, а вздутие? Ничего страшного?

Акушер, Гинеколог
Нет, опасности это не представляет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Елена, просто вздутие было сразу после операции. Потом прошло. Просто уже почти две недели прошло и появилась боль в прямой кишке, как будто не могу сходить в туалет, распирание и отдаёт в промежность. Поэтому я испугалась
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здоровья! Вздутие и боли в животе из-за газа, который вводили при операции, это частые жалобы. Выделения могут быть такие обильные, не пугайтесь, пейте транексам по 500мг*3р в день 3-4 дня. Здоровья!
Клиент
Елена, просто вздутие было сразу после операции. Потом прошло. Просто уже почти две недели прошло и появилась боль в прямой кишке, как будто не могу сходить в туалет, распирание и отдаёт в промежность. Поэтому я испугалась
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае нужна консультация хирурга
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вздутие связано с проведением операции, в брюшную полость вводится газ. Менструация может быть обильная , это нормально. Можете принять кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений
Клиент
Наталья, вздутие было сразу после операции. Потом прошло. Просто уже почти две недели прошло и появилась боль в прямой кишке, как будто не могу сходить в туалет, распирание и отдаёт в промежность. Поэтому я испугалась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте транексам 500 3р.день. есои сильно кровит. Первые месясные могут так идти
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вздутие на фоне операции , вам вводили газ в брюшную полость для визуализации органов и возможности вводить и работать инструментами . начните прием Транексам 500 мг 3 раза в день для остановки кровянистых выделений.